Socios de
SOCIEDADE CANINA
         GALEGA

realsociedadecaninagalega
      Pertenecemos a

            Socios de

      Pertenecemos a

  • a.jpg
  • b.jpg
  • c.jpg
  • d.jpg
  • e.jpg
  • f.jpg
  • g.jpg
  • h.jpg
  • i.jpg
  • j.jpg
  • k.jpg
  • l.jpg
  • m.jpg
  • n.jpg
  • o.jpg
  • p.jpg
  • slidergolden.jpg
Inicio > Exposiciones > Lágrima > 2016
Galego Español Português English
Facebook

Exposiciones Lágrima 2016 

128ª Exposición Canina Internacional de Lisboa (QC)

 Lisboa, 16 julio 2016

 Clase Joven

  Juez: Antonino La Barbera (IT)

Juez BIS Joven: Marian Draganescu (RO)

Excelente 1ª, C.C.J, B.O.B. Joven Hembra y B.O.G. Joven Hembra!!!

Proclamándose:

CAMPEONA DE PORTUGAL JOVEN!!!

CAMPEONA IBÉRICA JOVEN!!!

♣♣♣♣♣♣

127ª Exposición Canina Internacional de Lisboa (Lisboa Winner)

 Lisboa, 15 julio 2016

 Clase Joven

  Juez: Revaz Khomasuridze (RU) 

Excelente 2ª!!!

lagrima lisboa

♣♣♣♣♣♣

XVI Concurso Nacional Canino Concello de Porto do Son

 Porto do Son, 03 julio 2016

 Clase Jóven

  Juez: Marcelino Pozo Ruíz (ES)

Juez Grupo: Miriam Villalta Camacho (ES)

Excelente 1ª, B.O.B. Joven y B.O.G. Joven!!!!

♣♣♣♣♣♣

8ª Exposición Canina Nacional de Lamego 

 Lamego, 19 junio 2016

 Clase Joven

  Juez: Rui Gonçalves (PT) 

Excelente 1ª,C.C.J., B.O.B. Junior, B.O.B. ABSOLUTE, B.O.G. Junior and B.O.G ABSOLUTE !!!!!

lagrima lamego 2016 

 

♣♣♣♣♣♣

XIII Concurso Nacional Canino Feria Internacional Abanca Semana Verde de Galicia 

 Silleda, 12 junio 2016

 Clase Jóven

  Juez: Jaime Rodal Vila (ES)

Juez B.I.S Jóvenes: Jorge C. Romero Expósito (ES)

Excelente 1ª, B.O.B. Joven, B.O.G. Joven y

3º B.I.S. Joven!!!!

lagrima3bissilleda2016

 ♣♣♣♣♣♣

21ª E.C. Internacional de Vila Franca de Xira

 Vila Franca de Xira , 5 de junio de 2016 

 Clase Jóven

  Juez: Ricardo Pereira Leite (PT) 

Excelente 1ª, C.C.J., MEJOR JOVEN HEMBRA!!!!

lagrimavilafrancaxira2016-1jpg

♣♣♣♣♣♣  

23ª E.C. Nacional de Vila Franca de Xira

 Vila Franca de Xira , 4 de junio de 2016 

 Clase Jóven

  Juez: M. carmen Gil Polo (ES)  

Excelente 1ª, C.C.J., MEJOR JOVEN HEMBRA!!!!

lagrimavilafrancaxira2016

♣♣♣♣♣♣

II Concurso de Oza dos Rios

 Oza dos Ríos, 29 de mayo de 2016

 Clase Jóven

  Juez: Agustín Fontán Costa (ES)

Juez Grupo Jóvenes: Carlos Puime (ES)

Excelente 1ª, B.O.B. Joven, B.O.G. Joven y

3º B.I.S. Joven!!!!

lagrimaozadosrios

♣♣♣♣♣♣

88 Exposición Internacional Canina C.A.C.I.B.-QC

 Madrid, 21 de mayo de 2016 

 Clase Jóven

  Juez: Renee Rault (FR)

Excelente 1ª, C.C.J. y proclamada

CAMPEONA JOVEN DE ESPAÑA 2016!!!!!

13254234 1111430218920954 3902795037313601493 n

♣♣♣♣♣♣

35 Exposición Internacional Canina (C.A.C.I.B.)

 Badajoz, 08 de mayo de 2016 

 Clase Jóven

  Juez: Dorota Witkowska (PL)

Excelente 1ª, C.C.J. Y B.O.B. Joven!!!!

lagrimabadajoz2016

♣♣♣♣♣♣ 

28ª Exposición Canina Internacional de Elvas

 Elvas, 07 de mayo de 2016 

 Clase Jóven

  Juez: Zorica Salijevic (SE)

Excelente 2ª

♣♣♣♣♣♣  

4ª Exposición Canina Especializada de Retrievers

 Elvas, 07 de mayo de 2016 

 Clase Jóven

  Juez: Tina Peixoto (PT)

Excelente 1ª, C.C.J., B.O.B. Jóven Y B.I.S.Jóven RETRIEVERS!!!!

lagrimabisretriever 

arenalagrimabisretriever

♣♣♣♣♣♣ 

3ª Exposición Especializada en Retrievers

 Arruda dos Vinhos,03 de abril de 2016 

 Clase Joven

  Juez: Jan Roger Sauge (NO)

Excelente 3ª 

♣♣♣♣♣♣ 

1ª Exposición Especializada en Perros de Caza

 Arruda dos Vinhos,03 de abril de 2016 

 Clase Joven

  Juez: Antonio Di Lorenzo (NO)

Excelente 3ª 

♣♣♣♣♣♣ 

XXXV Exposición Nacional Canina de Castilla La Mancha

 Talavera de la Reina,02 de abril de 2016 

 Clase Joven

  Juez: Rafael Espigares (ES)

Excelente 1ª,C.C.J., B.O.B. Joven

talavera-arruda-lagrima

♣♣♣♣♣♣

 

78º Exposición Nacional Y 33 Exposición Internacional Vigo

 Vigo, 31 de enero de 2016 

 Clase Cachorro

  Juez: Natasa Davidovic (SB)    Grupo y finales: Frank Kane (UK)

MUY BUENO 1ª, MEJOR DE RAZA, MEJOR GRUPO 8 PUPPY Y B.I.S PUPPY!!!!!!

vigo2016lagrimarnacionalbis

 

vigo2016lagrimainternacional

♣♣♣♣♣♣ 

77º Exposición Nacional Vigo

Vigo, 30 de enero de 2016 

 Clase Cachorro

  Juez: Frank Kane (UK)   Grupo: Natasa Davidovic (SB)

Muy Bueno 1º, Mejor de Raza, 2º Mejor Grupo 8!!!!!

vigo2016lagrimabis2

lagrimavigo2016

♣♣♣♣♣♣ 

 83ª Exposición Internacional do Norte (QC)

Porto,  24 de enero de 2016 

 Clase Cachorro

  Juez: Pasty hollings

Muy Bueno 1º

♣♣♣♣♣♣  

82ª Exposición Internacional do Norte (Porto Winner)

Porto,  23 de enero de 2016 

 Clase Cachorro

  Juez: Ewa Nielsen

Muy Bueno 2º !!!!

lagrimaporto2016-1

♣♣♣♣♣♣ 

EXPOSICIONES Y CONCURSOS 2016
82ª Internacional Canina Porto, 23 enero

juez: Ewa Nielsen

Muy Bueno 2º

83ª Internacional Canina Porto, 24 enero

juez: Pasty Hollings (UK)

Muy Bueno 1º 

77ª Nacional Canina Vigo, 30 enero

juez: Frank Kane (UK)

juez grupo: Natasa Davidovic (SB)

Muy Bueno 1º

Mejor Raza Puppy

Mejor grupo8 puppy 

78ª Nacional y 33 Internacional

 Vigo, 31 enero

juez: Natasa Davidovic (SB)

juez grupo: Frank Kane (UK)

juez finales: Frank Kane (UK)

Muy Bueno 1º

Mejor de Raza Puppy

Mejor grupo 8 Puppy

B.I.S.!!!!! Puppy

 XXXV Nacional

Talavera, 02 abril   juez: Rafael Espigares (ES)

Excelente 1º

C.C.J.

B.O.B. Joven 

3ª Nacional

Arruda dos Vinhos, 3 abril  Juez: Jan Roger (NO)

Excelente 3ª 

1ª Nacional

Arruda dos Vinhos, 3 abril  Juez: Antonio Di Lorenzo (NO)

Exclente 3ª 

 28ª Internaional

 Elvas, 7 mayo  Jueza: Zorica Salijevic(SE)  Excelente 2ª

4ª Especializada Retrievers

Elvas, 7 mayo Jueza: Tina Peixoto (PT)

Excelente 1ª

C.C.J.

B.O.B. Jóven

B.I.S. Jóven Ret.

35º Internacional

Badajoz, 8 mayo Jueza: Dorota Witkowska (PL)

Exc. 1ª

C.C.J.

B.O.B. JÓVEN

88ª Internacional - QC

Madrid, 21 mayo Juez: Renee Rault (FR) 

Excelente 1ª

C.C.J.

II Concurso 

Oza dos Rios, 5 junio

Juez: Agustín Fontan Costa (ES)

Juez Grupo: Carlos Puime (ES)

Excelente 1ª

B.O.B. Joven

3ª B.I.S. Joven

23ª E.C. Nacional

Vila Franca de Xira, 4 junio

Juez: M.Carmen Gil Polo (ES)

Excelente 1ª

C.C.J.

MEJOR HEMBRA J.

21ª E.C. Internacional

Vila Franca de Xira, 5 junio

Juez: Ricardo Pereira (PT)

Excelente 1ª

C.C.J.

MEJOR HEMBRA J.

XIII Concurso Semana Verde

Silleda, 12 junio

Juez:Jaime Rodal Vila (ES)

Juez B.I.S.: Jorge C. Romero (ES)

Exc. 1ª

B.O.B. Joven

B.O.G. Joven

3º B.I.S. Joven

8ª Exposición Nacional

Lamego, 19 junio

Juez: Rui Gonçalves (PT)

Exc. 1ª

CCJ

B.O.B. Joven

B.O.B. Absoluto

B.O.G. Joven

B.O.G. Absoluto

XVI Exposición Nacional

Porto do Son, 3 julio

Juez: Marcelino Pozo Ruíz (ES)

Juez Grupo: Miriam Villalta Camacho (ES)

Exc. 1ª

B.O.B. JOVEN

B.O.G. JOVEN

127ª Exposición Internacional

Lisboa, 15 julio

Juez: Revaz Khomasuridze (RU)

Excelente 2ª

128ª Exposición Internacional

Lisboa, 16 julio

Juez: Antonino La Barbera (IT)

Juez BIS Joven: Marian Draganescu (RO)

Excelente 1ª

C.C.J.

B.O.B Joven

B.O.G. Joven

 

♣♣♣♣♣♣           ♣♣♣♣♣♣   

♣♣♣♣♣
 

Copyright © 2012 Airiños do Mar