Exposiciones Lágrima 2016 |
CAMPEONA DE PORTUGAL JOVEN!!!
CAMPEONA IBÉRICA JOVEN!!!
CALIFICADO PARA CRUFTS 2017!!!
♣♣♣♣♣♣♣
XIX Monográfica Club Español de Retrievers (QC)
Alicante, 03 de noviembre de 2016
Clase Joven
Juez: Orlagh Murray (Irlanda)
Excelent 1ª C.C.J., B.O.S. Joven y MEJOR PELUQUERÍA!!!
♣♣♣♣♣♣♣
62 Exposición Nacional de Alicante
Alicante, 03 de noviembre de 2016
Clase Joven
Juez: Horst Kliebenstein (Alemania)
Excelent 1º, C.C.J., B.O.S. Joven !!!
♣♣♣♣♣♣♣
8ª E.C. Internacional
Braga, 05 de noviembre de 2016
Clase Intermedia
Juez:Weng Woh Chan (MY )
Excelent 1º, C.A.C., C.A.C.I.B. Y B.O.S. !!!
♣♣♣♣♣♣♣
13ª Monográfica QC
Braga, 04 de noviembre de 2016
Clase Intermedia
Juez:Bruno Facq (FR)
Excelent 1º !!!
♣♣♣♣♣♣♣
80 Exposición Internacional Canina y 34 Exposición Nacional Canina
Santiago de Compostela, 30 de octubre de 2016
Clase Joven
Juez: Lidija Oklescen (Eslovenia)
Excelent 1º, C.C.J.,B.O.B.J., Y B.O.G.J. !!!
♣♣♣♣♣♣♣
79 Exposición Nacional Canina
Santiago de Compostela, 29 de octubre de 2016
Clase Joven
Juez: Markku Kipinä (Finlandia)
BIS Jóven: Angel Sotoca Santos (ES)
Excelente 1º C.C.J., B.O.B.J., B.O.G.J. y 3º B.I.S.J.!!!
♣♣♣♣♣♣♣
XIX Exposición Internacional
León, 25 de septiembre de 2018
clase joven
Juez: Manuel Dueñas (ES)
Exc. 1ª, C.C.J., B.O.B. JOVEN!!!
♣♣♣♣♣♣♣
128ª Exposición Canina Internacional de Lisboa (QC)
Lisboa, 16 julio 2016
Clase Joven
Juez: Antonino La Barbera (IT)
Juez BIS Joven: Marian Draganescu (RO)
Excelente 1ª, C.C.J, B.O.B. Joven Hembra y B.O.G. Joven Hembra!!!
Proclamándose:
CAMPEONA DE PORTUGAL JOVEN!!!
CAMPEONA IBÉRICA JOVEN!!!
♣♣♣♣♣♣♣
127ª Exposición Canina Internacional de Lisboa (Lisboa Winner)
Lisboa, 15 julio 2016
Clase Joven
Juez: Revaz Khomasuridze (RU)
Excelente 2ª!!!
♣♣♣♣♣♣♣
XVI Concurso Nacional Canino Concello de Porto do Son
Porto do Son, 03 julio 2016
Clase Jóven
Juez: Marcelino Pozo Ruíz (ES)
Juez Grupo: Miriam Villalta Camacho (ES)
Excelente 1ª, B.O.B. Joven y B.O.G. Joven!!!
♣♣♣♣♣♣♣
8ª Exposición Canina Nacional de Lamego
Lamego, 19 junio 2016
Clase Joven
Juez: Rui Gonçalves (PT)
Excelente 1ª,C.C.J., B.O.B. Junior, B.O.B. ABSOLUTE, B.O.G. Junior and B.O.G ABSOLUTE !!!!!
♣♣♣♣♣♣♣
XIII Concurso Nacional Canino Feria Internacional Abanca Semana Verde de Galicia
Silleda, 12 junio 2016
Clase Jóven
Juez: Jaime Rodal Vila (ES)
Juez B.I.S Jóvenes: Jorge C. Romero Expósito (ES)
Excelente 1ª, B.O.B. Joven, B.O.G. Joven y
3º B.I.S. Joven!!!!
♣♣♣♣♣♣♣
21ª E.C. Internacional de Vila Franca de Xira
Vila Franca de Xira , 5 de junio de 2016
Clase Jóven
Juez: Ricardo Pereira Leite (PT)
Excelente 1ª, C.C.J., MEJOR JOVEN HEMBRA!!!
♣♣♣♣♣♣♣
23ª E.C. Nacional de Vila Franca de Xira
Vila Franca de Xira , 4 de junio de 2016
Clase Jóven
Juez: M. carmen Gil Polo (ES)
Excelente 1ª, C.C.J., MEJOR JOVEN HEMBRA!!!
♣♣♣♣♣♣♣
II Concurso de Oza dos Rios
Oza dos Ríos, 29 de mayo de 2016
Clase Jóven
Juez: Agustín Fontán Costa (ES)
Juez Grupo Jóvenes: Carlos Puime (ES)
Excelente 1ª, B.O.B. Joven, B.O.G. Joven y 3º B.I.S. Joven!!!!
♣♣♣♣♣♣♣
88 Exposición Internacional Canina C.A.C.I.B.-QC
Madrid, 21 de mayo de 2016
Clase Jóven
Juez: Renee Rault (FR)
Excelente 1ª, C.C.J. y proclamada
CAMPEONA JOVEN DE ESPAÑA 2016!!!
♣♣♣♣♣♣♣
35 Exposición Internacional Canina (C.A.C.I.B.)
Badajoz, 08 de mayo de 2016
Clase Jóven
Juez: Dorota Witkowska (PL)
Excelente 1ª, C.C.J. Y B.O.B. Joven!!!!
♣♣♣♣♣♣♣
28ª Exposición Canina Internacional de Elvas
Elvas, 07 de mayo de 2016
Clase Jóven
Juez: Zorica Salijevic (SE)
Excelente 2ª
♣♣♣♣♣♣♣
4ª Exposición Canina Especializada de Retrievers
Elvas, 07 de mayo de 2016
Clase Jóven
Juez: Tina Peixoto (PT)
Excelente 1ª, C.C.J., B.O.B. Jóven Y B.I.S.Jóven RETRIEVERS!!!
♣♣♣♣♣♣♣
3ª Exposición Especializada en Retrievers
Arruda dos Vinhos,03 de abril de 2016
Clase Joven
Juez: Jan Roger Sauge (NO)
Excelente 3ª
♣♣♣♣♣♣♣
1ª Exposición Especializada en Perros de Caza
Arruda dos Vinhos,03 de abril de 2016
Clase Joven
Juez: Antonio Di Lorenzo (NO)
Excelente 3ª
♣♣♣♣♣♣♣
XXXV Exposición Nacional Canina de Castilla La Mancha
Talavera de la Reina, 02 de abril de 2016
Clase Joven
Juez: Rafael Espigares (ES)
Excelente 1ª,C.C.J., B.O.B. Joven
♣♣♣♣♣♣♣
78º Exposición Nacional Y 33 Exposición Internacional Vigo
Vigo, 31 de enero de 2016
Clase Cachorro
Juez: Natasa Davidovic (SB) Grupo y finales: Frank Kane (UK)
MUY BUENO 1ª, MEJOR DE RAZA, MEJOR GRUPO 8 PUPPY Y B.I.S PUPPY!!!
♣♣♣♣♣♣♣
77º Exposición Nacional Vigo
Vigo, 30 de enero de 2016
Clase Cachorro
Juez: Frank Kane (UK) Grupo: Natasa Davidovic (SB)
Muy Bueno 1º, Mejor de Raza, 2º Mejor Grupo 8!!!
♣♣♣♣♣♣♣
83ª Exposición Internacional do Norte (QC)
Porto, 24 de enero de 2016
Clase Cachorro
Juez: Pasty hollings
Muy Bueno 1º
♣♣♣♣♣♣♣
82ª Exposición Internacional do Norte (Porto Winner)
Porto, 23 de enero de 2016
Clase Cachorro
Juez: Ewa Nielsen
Muy Bueno 2º !!!
♣♣♣♣♣♣♣
82ª Internacional Canina | Porto, 23 enero |
juez: Ewa Nielsen |
Muy Bueno 2º |
83ª Internacional Canina | Porto, 24 enero |
juez: Pasty Hollings (UK) |
Muy Bueno 1º |
77ª Nacional Canina | Vigo, 30 enero |
juez: Frank Kane (UK) juez grupo: Natasa Davidovic (SB) |
Muy Bueno 1º Mejor Raza Puppy Mejor grupo8 puppy |
78ª Nacional y 33 Internacional |
Vigo, 31 enero |
juez: Natasa Davidovic (SB) juez grupo: Frank Kane (UK) juez finales: Frank Kane (UK) |
Muy Bueno 1º Mejor de Raza Puppy Mejor grupo 8 Puppy B.I.S.!!!!! Puppy |
XXXV Nacional |
Talavera, 02 abril | juez: Rafael Espigares (ES) |
Excelente 1º C.C.J. B.O.B. Joven |
3ª Nacional |
Arruda dos Vinhos, 3 abril | Juez: Jan Roger (NO) |
Excelente 3ª |
1ª Nacional |
Arruda dos Vinhos, 3 abril | Juez: Antonio Di Lorenzo (NO) |
Exclente 3ª |
28ª Internaional |
Elvas, 7 mayo | Jueza: Zorica Salijevic(SE) | Excelente 2ª |
4ª Especializada Retrievers |
Elvas, 7 mayo | Jueza: Tina Peixoto (PT) |
Excelente 1ª C.C.J. B.O.B. Jóven B.I.S. Jóven Ret. |
35º Internacional |
Badajoz, 8 mayo | Jueza: Dorota Witkowska (PL) |
Exc. 1ª C.C.J. B.O.B. JÓVEN |
88ª Internacional - QC |
Madrid, 21 mayo | Juez: Renee Rault (FR) |
Excelente 1ª C.C.J. |
II Concurso |
Oza dos Rios, 5 junio |
Juez: Agustín Fontan Costa (ES) Juez Grupo: Carlos Puime (ES) |
Excelente 1ª B.O.B. Joven 3ª B.I.S. Joven |
23ª E.C. Nacional |
Vila Franca de Xira, 4 junio |
Juez: M.Carmen Gil Polo (ES) |
Excelente 1ª C.C.J. MEJOR HEMBRA J. |
21ª E.C. Internacional |
Vila Franca de Xira, 5 junio |
Juez: Ricardo Pereira (PT) |
Excelente 1ª C.C.J.
MEJOR HEMBRA J. |
XIII Concurso Semana Verde |
Silleda, 12 junio |
Juez:Jaime Rodal Vila (ES) Juez B.I.S.: Jorge C. Romero (ES) |
Exc. 1ª B.O.B. Joven B.O.G. Joven 3º B.I.S. Joven |
8ª Exposición Nacional |
Lamego, 19 junio |
Juez: Rui Gonçalves (PT) |
Exc. 1ª CCJ B.O.B. Joven B.O.B. Absoluto
B.O.G. Joven B.O.G. Absoluto |
XVI Exposición Nacional |
Porto do Son, 3 julio |
Juez: Marcelino Pozo Ruíz (ES) Juez Grupo: Miriam Villalta Camacho (ES) |
Exc. 1ª B.O.B. JOVEN B.O.G. JOVEN |
127ª Exposición Internacional |
Lisboa, 15 julio |
Juez: Revaz Khomasuridze (RU) |
Excelente 2ª |
128ª Exposición Internacional |
Lisboa, 16 julio |
Juez: Antonino La Barbera (IT) Juez BIS Joven: Marian Draganescu (RO) |
Excelente 1ª C.C.J. B.O.B Joven B.O.G. Joven
|
♣♣♣♣♣♣♣ ♣♣♣♣♣♣♣
♣♣♣♣♣♣♣
Copyright © 2012 Airiños do Mar