Exposiciones Arena 2015 |
CAMPEONA DE PORTUGAL!!!!
♣♣♣♣♣♣♣
16ª Exposición Internacional de Sântarem
Santarêm, 06 de diciembre de 2015
Clase Intermedia
Juez:Rafael Espigares (Es)
Excelente 1º, C.A.C. Y R.C.A.C.I.B.!!!!
♣♣♣♣♣♣♣
7ª Exposición Internacional de Braga
Braga, 08 de noviembre de 2015
Clase Intermedia
Juez: Tina Peixoto (PT)
Excelente 1º,C.A.C., C.A.C.I.B. Y B.O.S.!!!!!
♣♣♣♣♣♣♣
10ª Exposición Nacional de Braga
Braga, 07 de noviembre de 2015
Clase Intermedia
Juez: Francisco Ruiz (ES)
Excelente 1º, C.A.C.!!!!!
♣♣♣♣♣♣♣
32ª Exposición Internacional Santiago de Compostela
Santiago de Compostela, 11 de octubre de 2015
Clase Intermedia
Juez: Juan Carlos Pineda Domínguez (ES)
Excelente 1º, C.A.C., R.C.A.C.I.B.!!!!!
♣♣♣♣♣♣♣
75ª Exposición Nacional Santiago de Compostela
Santiago de Compostela, 10 de octubre de 2015
Clase Intermedia
Juez: Darko, Zivanovic (Serbia)
Excelente 1º, C.A.C.,Mejor de Raza!!!!
♣♣♣♣♣♣♣
XVIII Exposición Internacional Canina de León
León, 27 de septiembre de 2015
Clase Intermedia
Juez: Jan Ryk
Excelente 1º, C.A.C., R.C.A.C.I.B.
♣♣♣♣♣♣♣
23ª Exposición Nacional Canina de Alto Alentejo
Arronches, 12 de septiembre de 2015
Clase Intermedia
Juez: José Româo (PT)
Excelente 1º, C.A.C., B.O.S., B.O.B. y 2ª B.O.G.!!!!!!!
♣♣♣♣♣♣♣
126ª Exposición Internacional Canina de Lisboa (Q.C.)
Lisboa, 11 de julio de 2015
Clase Intermedia
Juez: Gordon R. Haran (GB)
Excelente 1º, C.A.C.-Q.C., y R.C.A.C.I.B.
♣♣♣♣♣♣♣
XV Exposición Canina Nacional Porto do Son
Porto do Son, 28 de junio de 2015
Clase Joven
Juez: Enrique Vadillo González (ES)
Excelente 1ª, Mejor de Sexo, Mejor grupo Joven,3º Mejor Joven!!!!
♣♣♣♣♣♣♣
WORLD DOG SHOW 2015
Milán, 11 de junio de 2015
Clase Joven Hembra
Juez: Jarvinen Kari (FIN)
Excelente
♣♣♣♣♣♣♣
87ª Exposición Internacional Canina de Primavera Madrid CAC-QC
Madrid, 23 de mayo de 2015
Clase Joven Hembra
Juez: Luis Pinto Teixeira (PT)
Excelente
♣♣♣♣♣♣♣
1ª Exposición Canina Nacional Oza dos Rios
Oza dos Rios, 10 de mayo de 2015
Clase Joven Hembra
Juez: María Esther Blanco Bao (ES)
Excelente 1ª, Mejor Joven, Mejor Joven Grupo 8 y 3º B.I.S.Joven!!!!!
Pareja con Agua (Machu Pichu de Atrapasueños): 3º
♣♣♣♣♣♣♣
5ª Exposición Canina Nacional Montijo
Montijo, 12 de abril de 2015
Clase Joven Hembra
Juez: Luis Peixoto (PT)
Excelente 1ª, C.C.J., Mejor Joven Hembra y proclamada
Campeona Joven de Portugal!!!!!!!!!!
♣♣♣♣♣♣♣
12ª Exposición Canina Monográfica de Retrievers CAC-QC
Sesimbra, 11 de abril de 2015
Clase Joven Hembra
Jueces: Luis Catalán, Fernando Madeira, José Cabral, José Homem de Mello y Rui Gonçálves
Excelente 1ª, C.C.J., B.O.J., B.O.S.,B.O.B., 1ª B.I.S. Joven Retrievers y 3ª B.I.S. Absoluta Retrievers
♣♣♣♣♣♣♣
XXIX Exposición Internacional Talavera de la Reina
Talavera de la Reina, 29 de marzo de 2015
Clase Joven Hembra
Juez: David Mannings
Excelente 1ª, C.C.J.
♣♣♣♣♣♣♣
VIII Exposición Monográfica Nacional Club Español de Retrievers (CER) CAC-QC
Talavera de la Reina, 28 de marzo de 2015
Clase Joven Hembra
Juez: Catherine Zinng
Excelente 3ª
♣♣♣♣♣♣♣
5ª Exposición Internacional Canina de Caldas da Rainha
Caldas da Rainha, 15 de marzo de 2015
Clase Joven Hembra
Juez: Fabrizio La Rocca (IT)
Excelente 1º, C.C.J., MEJOR GRUPO JOVEN HEMBRA
♣♣♣♣♣♣♣
12ª Exposición Nacional Canina de Caldas da Rainha
Caldas da Rainha, 14 de marzo de 2015
Clase Joven
Juez: Carmen Navarro (ES)
Excelente 1º, C.C.J., MEJOR GRUPO JOVEN HEMBRA Y
R.B.I.S. JOVEN HEMBRA!!!!!
♣♣♣♣♣♣♣
6ª Exposición Nacional Canina de Fundâo
Fundâo, 01 de enero de 2015
Clase Jovenes
Juez: Ricardo Pereira Leite (PT)
Excelente 2ª
♣♣♣♣♣♣♣
XXV Exposición Nacional Canina de Valladolid
Valladolid, 24 de Febrero
Clase Joven Hembra
Juez: Carlos Salas (ES)
Excelente 2º
♣♣♣♣♣♣♣
XXXII Exposición Internacional Canina de Valladolid
Valladolid, 24 de Febrero
Clase Joven Hembra
Juez: Domenico Di Matteo (IT)
Excelente 1ª, C.C.J., Mejor Joven Y B.O.S.!!!!!
♣♣♣♣♣♣♣
8ª Exposición Nacional Canina de Fafe
Fafe, 14 de febrero de 2015
Clase Joven Hembra
Juez: Rony Doedijns (NL)
Excelente 2ª
♣♣♣♣♣♣♣
73º Exposición Nacional Canina de Vigo
Vigo, 24 de enero de 2015
Clase Joven
Jueza:Tiina Taulus (Finlandia)
Jueza grupo: María Luísa Herms (España)
Excelente 1º- C.C.J.-MEJOR DE RAZA y 2ª GRUPO 8.
♣♣♣♣♣♣♣
74º Exposición Nacional Canina de Vigo
31º Exposición Internacional Canina de Vigo
Vigo, 25 de enero de 2015
Clase Joven
Juez: María Luísa Herms (España)
Excelente 3º
♣♣♣♣♣♣♣
80ª Exposiçao Canina Internacional do Norte
Porto, 17 de enero de 2015
Clase Joven
Jueza: Rui Oliveira (Portugal)
Excelente 2ª
♣♣♣♣♣♣♣
81ª Exposiçao Canina Internacional do Norte
Porto, 18 de enero de 2015
Clase Joven
Jueza: Henric Fryckstrans (SE)
Excelente 2ª
♣♣♣♣♣♣♣
80ª Internacional Canina | Porto, 17 enero |
juez: Rui Oliveira (PT) |
Excelente 2ª |
81ª Internacional Canina | Porto, 18 enero |
juez: Henric Fryckstrans (SE) |
Excelente 2ª |
73º Nacional Canina | Vigo, 24 enero |
jueza: Tiina Taulus (Finlandia) jueza grupo: María Luísa Herms (España) |
Excelente 1º C.C.J. MEJOR JOVEN 2º GRUPO 8 |
74º Nacional Canina 33º Internacional Canina |
Vigo, 25 enero | jueza: María Luísa Herms (España) |
Excelente 3º |
8ª Nacional Canina |
Fafe, 14 febrero | Juez: Rony Doedijns (NL) |
Excelente 2ª |
XXV Nacional Canina |
Valladolid, 24 febrero | Juez: Carlos Salas (ES) |
Excelente 2ª |
XXXII Internacional Canina |
Valladolid, 25 febrero | Juez: Domenico Di Matteo (IT) |
Excelente 1ª C.C.J. Mejor Joven B.O.S. |
6ª Nacional Canina |
Fundâo, 01 marzo | Juez: Ricardo Pereira Leita (PT) |
Excelente 2ª |
12ª Nacional Canina |
Caldas da Rainha, 14 marzo | Juez: Carmen Navarro (ES) |
Excelente 1º- C.C.J. MEJOR GRUPO (Joven) R.B.I.S. (Joven) |
5ª Internacional Canina |
Caldas da Rainha, 15 marzo | Juez: Fabrizio La Rocca (IT) |
Excelente 1º- C.C.J. MEJOR GRUPO (Joven)
|
VIII Nacional Monográfica CER |
Talavera de la Reina, 28 marzo | Jueza: Catherine Zingg (UK) |
Excelente 3ª |
XXIX Internacional Canina |
Talavera de la Reina, 29 marzo | Juez: David Mannings (UK) |
Excelente 1ª, CCJ |
12ª Nacional Monográfica QC |
Sesimbra, 11de abril |
Jueces: Luis Catalán, Fernando Madeira, José Cabral, José Homem de Mello y Rui Gonçalves |
EXCELENTE 1ª CCJ - B.O.J. B.O.S - B.O.B. 1ª B.I.S. JR Retrievers 3ª B.I.S. ABS. Retriev. |
5ª Nacional Canina |
Montijo, 12 abril |
Juez: Luis Peixoto (PT) |
Excelente 1ª CCJ MEJOR JOVEN HEMBRA |
1ª Nacional Canina |
Oza dos Rios, 10 de mayo |
Juez: Maria Eshter Blanco Bao (ES) Juez BIS: Nicolás Castro Rodríguez (ES) |
Excelente 1ª Mejor Joven Mejor Joven Grupo 8 3º BIS joven |
87ª Internacional Madrid QC |
Madrid, 23 de mayo |
Juez: Luis Pinto Teixeira (PT) |
Excelente |
WORLD DOG SHOW |
Milán, 11 de junio |
Juez: Jarvinen Kari (FIN) |
Excelente |
XV Nacional Canina |
Porto do Son, 28 junio |
Juez: Enrique Vadillo (ES) |
Excelente 1º B.O.S. 1º B.O.G.J. 3º B.I.S. J. |
126ª Internacional Canina QC |
Lisboa, 11 de julio |
Juez: Gordon R. Haran (GR) |
Excelente 1ª C.A.C.-Q.C. R.C.A.C.I.B. |
23ª Nacional Canina |
Arronches, 12 septiembre |
Juez: José Româo (PT) |
Excelente 1ª C.A.C. B.O.S. B.O.B 2ª B.O.G. |
XVIII Internacional Canina |
León, 27 septiembre |
Juez: Jan Ryk |
Excelente 1ª C.A.C. R.C.A.C.I.B. |
75 Nacional Canina |
Santiago de Compostela,10 de octubre |
Juez: Darko Zivanovic (Serbia) |
C.A.C. MEJOR DE RAZA |
32 Internacional Canina |
Santiago de Compostela, 11 de octubre |
Juez: Juan Carlos Pineda (España) |
C.A.C. R.C.A.C.I.B. |
10ª Nacional Canina |
Braga, 07 de octubre |
Juez: Francisco Ruiz (ES) |
Excelente 1º C.A.C. |
7ª Iternacional Canina |
Braga, 08 octubre |
Juez: Tina Peixoto (PT) |
Excelente 1º C.A.C. C.A.C.I.C. B.O.S. |
16ª Internacional Canina |
Santarêm, 06 diciembre |
Juez: Rafael Espigares (ES) |
Excelente 1º C.AC. R.C.A.C.I.B. |
♣♣♣♣♣♣♣ ♣♣♣♣♣♣♣
Copyright © 2012 Airiños do Mar